IL NOTAIO. Dalla tua parte, sopra le parti

I Notai

Sede: Mandello del Lario (23826)
Nome: Amalia Alippi
Luogo e data di nascita: Lecco – 06-06-1967
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2003 -2004
Indirizzo: Via Dante Alighieri 33
Tel: 0341.700589
E-mail: aalippi@notariato.it
Telefax: 0341.708496

Sede: Cantù (22063)
Nome: Annalisa Annoni
Luogo e data di nascita: Como – 07-05-1974
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2008-2009
Indirizzo: Viale Madonna 2
Tel: 031.700488
E-mail: aannoni@notariato.it
Telefax: 031/7091538

Sede: Como (22100)
Nome: Andrea Bellini
Luogo e data di nascita: Como – 02-04-1963
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1999-2000
Indirizzo: via Cadorna, 1/A
Tel: 031.261539
E-mail: abellini@notariato.it
Telefax: 031.300473

Sede: Valmadrera (23868)
Nome: Laura Bonacina
Luogo e data di nascita: Sondrio – 15-09-1968
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1999-1999
Indirizzo: via dell’Asilo, 4/A
Tel: 0341.201835
E-mail: lbonacina@notariato.it
Telefax: 0341.201842

Sede: Como (22100)
Nome: Donatella Bonomo Francoli
Luogo e data di nascita: Asti – 01-01-1956
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1986-1988
Indirizzo: Via XX Settembre, 36
Tel: 031.266233
E-mail: ffrancoli@notariato.it
Telefax: 031.240403

Sede: Erba (22036)
Nome: Alessandro Bresciani
Luogo e data di nascita: Milano – 02-08-1962
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996-1996
Indirizzo: Corso XXV Aprile n.75
Tel: 031.3333669
E-mail: abresciani.2@notariato.it
Telefax: 031.3333578

Sede: Missaglia (23873)
Nome: Francesco Brini
Luogo e data di nascita: Milano – 20-11-1952
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1986-1989
Indirizzo: Via Garibaldi, 101
Tel: 039.9200692 – 039.9200729
E-mail: fbrini@notariato.it
Telefax: 039.9200072

Sede: Olgiate Comasco (22077)
Nome: Roberto Capizzi
Luogo e data di nascita: Como – 20-07-1955
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1986-1987
Indirizzo: Via Volta, 10
Tel: 031.990429
E-mail: rcapizzi@notariato.it
Telefax: 031.990433

Sede: Como (22100)
Nome: Eleonora Caserta
Luogo e data di nascita: Pescara – 01-11-1982
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2014-2014
Indirizzo: Via Vittorio Emanuele II, 55
Tel: 031.269564
E-mail: ecaserta@notariato.it
Telefax: 031.268373

Sede: Inverigo (22044)
Nome: Federico Casnati
Luogo e data di nascita: Mendrisio (Svizzera) 22/04/1984
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: Via General Cantore, 50
Tel: 031.605365
E-mail: fcasnati@notariato.it
Telefax: 031.6239066

Sede: Como (22100)
Nome: Rodolfo Casnati
Luogo e data di nascita: Como – 02-05-1952
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1986-1987
Indirizzo: Via Volta, 54
Tel: 031.266461
E-mail: rcasnati@notariato.it
Telefax: 031.261855

Sede: Como (22100)
Nome: Massimo Caspani
Luogo e data di nascita: Como – 28-03-1956
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1983-1983
Indirizzo: Via Pessina, 3
Tel: 031.301428
E-mail: mcaspani@notariato.it
Telefax: 031.301029

Sede: Fino Mornasco(22073)
Nome: Elena Cavalleroni
Luogo e data di nascita: Milano – 02-01-1981
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2013-2013
Indirizzo: Via Livescia 3
Tel: 031.265230
E-mail: ecavalleroni@notariato.it
Telefax: 031/921235

Sede: Lecco (23900)
Nome: Fabrizio Cimei
Luogo e data di nascita: Roma – 09-01-1964
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996-1997
Indirizzo: Via Cattaneo 42/H
Tel: 0341.350320
E-mail: fcimei@notariato.it
Telefax: 0341.354114

Sede: Cantù (22063)
Nome: Piercarlo Colnaghi
Luogo e data di nascita: Monza (MB) – 01-05-1956
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1986-1987
Indirizzo: via Carcano, 14
Tel: 031.716142
E-mail: pcolnaghi@notariato.it
Telefax: 031.715385

Sede: Mariano Comense (22066)
Nome: Alberto Colombo
Luogo e data di nascita: Cantu’ (CO) – 26-03-1973
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2012-2013
Indirizzo: via Matteotti, 6
Tel: 031.4477100
E-mail: alberto.colombo@notariato.it
Telefax: 031.746182

Sede: Cabiate (22060)
Nome: Domenica Coronella
Luogo e data di nascita: Caserta – 27-01-1981
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: via Achille Grandi, 13
Tel: 031.7699986
E-mail:d.coronella@notaiocoronella.it
Telefax: 031.7699986

Sede: Lecco (23900)
Nome: Federica Croce
Luogo e data di nascita: Milano – 15-01-1972
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2006-2007
Indirizzo: via cattaneo n.7
Tel: 0341.282685 – 0341.364677
E-mail: fcroce@notariato.it
Telefax: 0341.350984 – 0341 286143

Sede: Colico (23823)
Nome: Silvia Dell’Oca
Luogo e data di nascita: Bellano (LC) 13-11-1986
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: Via Nazionale n.50
Tel: 0341.930967
E-mail: studio@notaiodelloca.i

Sede: Mozzate(22076)
Nome: Lodovica de Stefano
Luogo e data di nascita: Milano – 05-04-1979
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: via Santa Maria, 4
Tel: 0331.1850374
E-mail: ldestefano@notariato.it
Telefax: 0331.1850374

Sede: Lecco (23900)
Nome: Giulio Donegana
Luogo e data di nascita: Oggiono (LC) – 10-05-1948
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1981 -1981
Indirizzo: Via Azzone Visconti, 56
Tel: 0341.283255 – 0341.284502
E-mail: giulio.donegana@tin.it
Telefax: 0341.361481

Sede: Lecco (23900)
Nome: Luca Donegana
Luogo e data di nascita: Lecco (LC) -28-11-1974
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2014 – 2014
Indirizzo: Via Azzone Visconti, 56
Tel: 0341.283255 – 0341.284502
E-mail: notaiodonegana@notariato.it
Telefax: 0341.361481

Sede: Oggiono (23848)
Nome: Pier Luigi Donegana
Luogo e data di nascita: Oggiono (LC) – 25-10-1945
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1976-1977
Indirizzo: Via XXV Aprile, 8
Tel: 0341.577026
E-mail: pdonegana@notariato.it
Telefax: 0341.577772

Sede: Como (22100)
Nome: Olga Ferrario
Luogo e data di nascita: Como – 26-02-1956
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1989 -1989
Indirizzo: via Boldoni, 3
Tel: 031.261861 – 031.261522
E-mail: oferrario@notariato.it
Telefax: 031.261861

Sede: Como (2210)
Nome: Manuela Franceschini
Luogo e data di nascita: Como – 04-08-1977
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2012 -2013
Indirizzo: Piazza Guido Grimoldi 13
Tel: 031.309530
E-mail: mfranceschini@notariato.it
Telefax: 031.3108007

Sede: Lurate Caccivio (22075)
Nome: Fucci Katia
Luogo e data di nascita: Firenze – 08-07-1984
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: via Cavour, 5
Tel: 031.494614
E-mail: kfucci@notariato.it
Telefax: 031.390928

Sede: Appiano Gentile (22070)
Nome: Fabio Galvalisi
Luogo e data di nascita: Varese – 31-05-1967
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2006-2007
Indirizzo: via Abate Pozzone, 9
Tel: 031.932837
E-mail: fgalvalisi@notariato.it
Telefax: 031.9349049

Sede: Como (22100)
Nome: Federica Giazzi
Luogo e data di nascita: Erba (CO) – 19-10-1964
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996-1997
Indirizzo: Via Pessina, 3
Tel: 031.301428
E-mail: fgiazzi@notariato.it
Telefax: 031.301029

Sede: Como (22100)
Nome: Enrico Girola
Luogo e data di nascita: Como – 11-05-1959
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1997-1998
Indirizzo: via Muralto, 2
Tel: 031.271081
E-mail: egirola@notariato.it
Telefax: 031.268939

Sede: Como (22100)
Nome: Stefano Giuriani
Luogo e data di nascita: Como – 02-01-1956
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1986-1986
Indirizzo: Piazza Perretta, 6
Tel: 031.260389
E-mail: sgiurani@notariato.it
Telefax: 031.262841

Sede: Porlezza (22018)
Nome: Stefano Leoni
Luogo e data di nascita: Como – 19-01-1966
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996 -1996
Indirizzo: Via Colombaio 29
Tel: 0344.61400 – 61566
E-mail: sleoni@notariato.it
Telefax: 0344.61566

Sede: Como (22100)
Nome: Corrado Malberti
Luogo e data di nascita: Milano 01-03-1976
Anno Nomina e Ass: Distretto 2008-2016
Indirizzo: via Pessina, 3
Tel:031.301428 Tel:031.301428
E-mail: cmalberti.3@notariato.it
Telefax: 031.301029

Sede: Cantù (22063)
Nome: Gianfranco Manfredi
Luogo e data di nascita: Como – 31-05-1964
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996 -1998
Indirizzo: Corso Unità d’Italia, 14
Tel: 031.714280 – 031.714667
E-mail: gianfranco.manfredi@notariato.it
Telefax: 031.720542

Sede: Como (22100)
Nome: Chiara Mariani
Luogo e data di nascita: Varese – 25-10-1964
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1997 -2009
Indirizzo: Via Porta, 10
Tel: 031.4490052
E-mail: cmariani@notariato.it
Telefax: 031.4490534

Sede: Merate (23807)
Nome: Davide Mascagni
Luogo e data di nascita: Brescia (BS) 06-06-1984
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: Viale Cornaggia n.7
Tel: 039.5983641
E-mail: davide.mascagni@notariato.it
Telefax: 039.2124907

Sede: Como (22100)
Nome: Alessandra Mascellaro
Luogo e data di nascita: Como – 04-08-1968
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2001-2001
Indirizzo: Via G.Ferrari, 8
Tel: 031.267028
E-mail: amascellaro@notariato.it
Telefax: 031.269772

Sede: Cermenate (22072)
Nome: Mario Mele
Luogo e data di nascita: Valsinni (MT) – 01-11-1966
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1997-1998
Indirizzo: Piazza della Pace, 1
Tel: 031.778860
E-mail: mmele@notariato.it
Telefax: 031.778861

Sede: Mariano Comense (22066)
Nome: Alessandro Mimmo
Luogo e data di nascita: Milano (MI) – 11-10-1976
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2008-2009
Indirizzo: Via Matteotti,11
Tel: 031.6879103
E-mail: amimmo@notariato.it
Telefax: 031.4053943

Sede: Lecco (23900)
Nome: Daniele Minussi
Luogo e data di nascita: Como – 13-05-1960
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1992-1992
Indirizzo: Via Balicco, 61
Tel: 0341.353777 – 0341.353759
E-mail: dminussi@notariato.it
Telefax: 0341.286455

Sede: Casatenovo (23807)
Nome: Corrado Minussi
Luogo e data di nascita: Como – 05-06-1961
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1994 -1994
Indirizzo: Via G.Sirtori n.28/G
Tel: 039.9284370
E-mail: cminussi@notariato.it
Telefax: 039.9275377

Sede: Merate (23807)
Nome: Laura Mutti
Luogo e data di nascita: Milano – 01-10-1968
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2003-2004
Indirizzo: Viale Cornaggia, 4
Tel: 039.5971900
E-mail: lmutti@notariato.it
Telefax: 039.9276033

Sede: Olginate (23854)
Nome: Elsa Nesina
Luogo e data di nascita: Castello dell’Acqua (So) 14-09-1966
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2011-2012
Indirizzo: Via Alessandro Manzoni, 3
Tel: 0341.981275
E-mail: enesina@notariato.it
Telefax: 0341.981275

Sede: Como(22100)
Nome: Christian Nessi
Luogo e data di nascita: Como – 04-03-1968
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2001-2001
Indirizzo: Via Aristide Bari, 1 angolo via Briantea
Tel: 031.301186
E-mail: christian@notainessi.it
Telefax: 031.3371766

Sede: Como (22100)
Nome: Enzo Nicolini
Luogo e data di nascita: Como – 28-05-1980
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2013-2013
Indirizzo: Via Enrico Pessina 15
Tel: 031.309146
E-mail: enicolini@notariato.it
Telefax: 031/309146

Sede: Colico (23823)
Nome: Ottaviano Anselmo Nuzzo
Luogo e data di nascita: Roma – 03-08-1963
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1994-1994
Indirizzo: Via Nazionale 122
Tel: 0341.930503
E-mail: info@notaionuzzo.it
Telefax: 0341.930523

Sede: Barzanò (23807)
Nome: Michele Oggioni
Luogo e data di nascita: Lecco – 29-03-1976
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2008-2008
Indirizzo: Via Garibaldi, 48
Tel: 039.9217313
E-mail: moggioni@notariato.it
Telefax: 039.9217335

Sede: Galbiate (LC) (23851)
Nome: Paolo Panzeri
Luogo e data di nascita: Oggiono (LC) – 29-06-1966
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1999-1999
Indirizzo: Via IV Novembre n.17/25
Tel: 0341.350370
E-mail: ppanzeri@notariato.it
Telefax: 0341.351987

Sede: Erba (22036)
Nome: Camilla Pelizzatti
Luogo e data di nascita: Sondrio – 09-04-1967
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996-1996
Indirizzo: Corso XXV Aprile, 58/B
Tel: 031.640630
E-mail: cpelizzatti@notariato.it
Telefax: 031.3338155

Sede: Lecco (23900)
Nome: Laura Piffaretti
Luogo e data di nascita: Cantù (CO) – 28-09-1978
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2011-2012
Indirizzo: via Carlo Cattaneo 42/H
Tel: 0341.1843600
E-mail: lpiffaretti@notariato.it
Telefax: 0341.1843609

Sede: Como (22100)
Nome: Luca Polidori
Luogo e data di nascita: Varese – 26-01-1973
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2011-2013
Indirizzo: piazza A.Volta 33
Tel: 031.6871440-6871441
E-mail: lpolidori@notariato.it
Telefax: 031.6871442

Sede: Cantù (22063)
Nome: Paola Pozzi
Luogo e data di nascita: Lecco – 30-07-1968
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2003-2005
Indirizzo: Corso Unita’ d’Italia 3
Tel: 031.701047
E-mail: ppozzi@notariato.it
Telefax: 031.6870528

Sede: Como (22100)
Nome: Cesare Quagliarini
Luogo e data di nascita: Roma – 11-05-1953
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1983-1983
Indirizzo: Via Gallio, 10
Tel: 031.241133
E-mail: cquagliarini@notariato.it
Telefax: 031.301659

Sede: Como (22100)
Nome: Rosanna Ricciardi
Luogo e data di nascita: Castellaneta (TA) – 30-08-1977
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2014-2015
Indirizzo: via Parini, 1
Tel: 031.261082
E-mail: rosanna.ricciardi@notariato.it
Telefax: 031.261082

Sede: Como (22100)
Nome: Emma Riella
Luogo e data di nascita: Como – 04-11-1973
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2006-2008
Indirizzo: via Diaz, 97
Tel: 031.269225
E-mail: eriella@notariato.it
Telefax: 031.302057

Sede: Lecco (23900)
Nome: Daniela Riva
Luogo e data di nascita: Lecco – 29-01-1970
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2013-2013
Indirizzo: Vicolo della Torre n.15
Tel: 0341.353649
E-mail: driva@notariato.it
Telefax: 0341/291754

Sede: Cantù (22063)
Nome: Francesco Ruta
Luogo e data di nascita: Bari – 04-07-1957
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1988-1991
Indirizzo: via Ettore Brambilla, 1 angolo Largo Adua
Tel: 031.713391
E-mail: fruta@notariato.it
Telefax: 031.713195

Sede: Olgiate Molgora(23887)
Nome: Andrea Sala
Luogo e data di nascita: Lecco – 05-08-1979
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2014-2015
Indirizzo: via Canova 39
Tel: 039.508200
E-mail: andrea.sala@notariato.it
Telefax:039,509170

Sede: Como (22100)
Nome: Attilio Schiavetti
Luogo e data di nascita: Como – 18-02-1946
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1981-1981
Indirizzo: Via Carcano, 10
Tel: 031.242377
E-mail: aschiavetti@notariato.it
Telefax: 031.273166

Sede: Lecco (23900)
Nome: Massimo Sottocornola
Luogo e data di nascita: Lecco – 17-11-1957
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1994-1994
Indirizzo: Via Resinelli, 4
Tel: 0341.369340
E-mail: msottocornola@notariato.it
Telefax: 0341.369228

Sede: Erba (22036)
Nome: Enrica Speranza
Luogo e data di nascita: Mendrisio (Svizzera) – 31-05-1962
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996-1999
Indirizzo: Corso XXV Aprile n.75
Tel: 031.3333669
E-mail: abresciani@notariato.it
Telefax: 031.3333578

Sede: Mariano Comense (22066)
Nome: Cesare Spreafico
Luogo e data di nascita: Erba – 19-12-1973
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2003-2008
Indirizzo: Corso Brianza 10
Tel: 031.751126 – 031.746371
E-mail: cspreafico@notariato.it
Telefax: 031.750571

Sede: Merate (23807)
Nome: Luca Spreafico
Luogo e data di nascita: Merate (LC) – 02-08-1974
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2011-2011
Indirizzo: Via Papa Giovanni XXIII, 9
Tel: 039.9285674
E-mail: lspreafico@notariato.it
Telefax: 039.9285709

Sede: Cantù (22063)
Nome: Anita Terraneo
Luogo e data di nascita: Cantù (CO) – 20-05-1982
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: Via Aurelio Saffi, 23/C
Tel: 031.7093709
E-mail: studio@notaioterraneo.it
Telefax: 031.720028

Sede: Lomazzo (22074)
Nome: Elena Uboldi
Luogo e data di nascita: Saronno (VA) – 23-08-1974
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2015-2016
Indirizzo: Via della Pace 1
Tel: 02.96778452
E-mail: euboldi@notariato.it

Sede: Lecco (23900)
Nome: Raffaele Viggiani
Luogo e data di nascita: Cosenza 26-10-1977
Anno Nomina e Ass. Distretto: 2011-2011
Indirizzo: via Leonardo da Vinci 15
Tel: 0341.364117
E-mail: studio@viggiani.it
Telefax: 0341.362571

Sede: Como (22100)
Nome: Roberto Zaffaroni
Luogo e data di nascita: Como 18-08-1962
Anno Nomina e Ass. Distretto: 1996-1996
Indirizzo: Via San Bernardino da Siena 4
Tel: 031.507815
E-mail: rzaffaroni@notariato.it
Telefax: 031.526508